Проверенные места

Может ли SPA включать элементы духовных практик?

Главный редактор портала Liveorganic.ru Татьяна Михайленко делится опытом посещения SPA-салона Sante de La Russie.
Татьяна Михайленко, 2 декабря 2015 6091 0
Может ли SPA включать элементы духовных практик?
На массаж я приехала утром часам к 11. Spa-салон Sante de La Russie находится в ЖК «Воробьевы горы». Место очень тихое, уютное, огороженное от городской суеты и шума. Уже когда находишься на территории жилого комплекса, создается впечатление какой-то камерности, кулуарности.

Меня встретили и проводили в кабинет к моему мастеру.

Массаж мне делал специалист из Индии Манохаран Бимал. Он абсолютно не говорит по-русски, общаться с ним можно только по-английски. Он приехал в Россию всего около двух лет назад. В Индии он долго изучал не только массажные, но и духовные практики и даже жил одно время в монастыре. По версии журнала Tatler, Бимал входит в десятку лучших массажистов в России.

У меня был массаж общего действия. В салоне Sante de La Russie он называется фьюжн-массаж. Он направлен на общее улучшение самочувствия, интенсификацию обмена веществ, устранение зажимов. В данный вид массажа входят элементы японской массажной хипо-практики юмейхо, техника древнекитайского суставного и точечного массажа Лин Гуй Ба Фа, учитывающего календарь открытия китайских энергетических точек, техники аюрведического массажа.

Бимал – специалист с огромным опытом, при этом кажется, что он очень застенчивый и стеснительный. Наверняка, это не так. Но его движения и слова очень деликатны, он старается не говорить лишнего, а просто отлично делает свою работу.

Сначала массаж казался мне достаточно лёгким. Через пять минут после начала процедуры Бимал спросил у меня, нужно ли массажировать сильнее или слабее. Я ответила, что готова к более интенсивную массажу. Сразу после своих слов я была почти готова пожалеть об этом. Поначалу ощущения стали неприятными и болезненными. Но вскоре я привыкла, тело расслабилось, и все движения стали восприниматься легче. Вообще я не люблю лёгкий массаж, когда мастер меня просто поглаживает. Мне кажется, что стоит прорабатывать тело по-настоящему хорошо.

Мой мастер очень много работал ладонями. Это были массажные движения, поглаживания, надавливания, похлопывания. Подозреваю, что ладонями удается оказать не только физическое воздействие на тело, но и передать определённое энергетику, а возможно - диагностировать какие-то проблемы. Первые полчаса Бимал работал со спиной, а оставшееся время – с ногами и руками. Под конец были некоторые элементы на сгибание конечностей. В этот момент я окончательно расслабилась и вспомнила Таиланд, который я обожаю искренней, почти детской любовью, и тайский массаж. Что-то вообще несомненно есть.

Я считаю, что массаж в Sante de La Russie имел очень хорошее воздействие на мой организм. У меня были определённые застои и неприятные ощущения в области шеи и спины. После этого массажа я забыла них на долгое время.

Вообще Бимал – специалист в области практики рейки. Эта практика оказывает общее оздоравливающее воздействие и помогает бороться с психологическими проблемами и сложными жизненными ситуациями. Она сочетает в себе массажные техники и медитацию. С её помощью прорабатывается не только тело, но и душа. Согласно рейке, чтобы избавиться от какой-либо проблемы, необходимо думать о ней как можно более тщательно, в момент медитации. Идеологи этой восточной практики уверены, что только так можно победить волнующую тебя проблему: необходимо проработать её в своем сознании очень глубоко, тогда наступит успокоение и придёт правильное решение. Это практика сочетает в себе массажные техники и работу с энергией.

Мастер Бимал имеет специальное образование и дипломы в области практики рейки, а также аюрведы.

В целом SPA-салон Sante de La Russie придерживается весьма высоких стандартов качества, а также использует в своей работе лучшие секреты природы и практик восточной медицины и оздоровления. Салон имеет достаточно большую площадь, на которой умещаются различные виды парикмахерских и косметологических услуг, баня, сауна, хамам, массажные кабинеты, есть студия занятия йогой.

Бросается в глаза то, что создатели салона очень трепетно относятся к дизайну. В каждом помещении он по-своему уникален. Кроме этого, одним из принципов салона является работа на лучших и натуральных косметических средствах. Свой выбор тех или иных косметологических средств производится на основе различных рейтингов, что позволяет выбрать общепризнанно лучшие и эффективные средства. Например, одним из брендов, на которых работает салон, является натуральная косметика премиум-класса Andrea Garland.

Опыт посещения салона запомнился мне надолго и оставил самое приятное впечатление.

Стоимость фьюжн-массажа – 5000 руб., продолжительность 1 час.

Адрес: улица Мосфильмовская 70, к. 7, жилой комплекс «Воробьевы горы».

Веб-сайт http://sdlr.ru

Тем, кто читал, также понравилось:
Как предотвратить раннюю седину волос
Обучение
Как предотвратить раннюю седину волос
Как читать этикетки органических продуктов питания?
Обзоры
Как читать этикетки органических продуктов питания?

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5258 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4097 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4020 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4109 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3975 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?