Благоустройство

Ароматный HandMade или как заработать на любимом хобби

До Нового года остается немного времени, успейте порадовать близких оригинальными подарками.
Live Organic, 23 декабря 2016 65359 0
Ароматный HandMade или как заработать на любимом хобби
Каждый из нас хотя бы раз в жизни задумывался о своём маленьком деле. Интернет буквально кишит идеями! Но иногда достаточно лишь инвестировать в увлечение, чтобы открыть свой бизнес или развить новое направление.

Рецепт успеха до банальности прост. Помните, что говорил известный автомагнат Генри Форд? Лучшая работа – это высокооплачиваемое хобби. Незаурядный взгляд на вещи, хороший вкус, желание и, конечно, вера в себя помогут в начинании.

Первый шаг – попробовать то, что, как вам кажется, могло бы заинтересовать других, на своих друзьях и близких. Ведь делать подарки своими руками приятно и не так уж сложно. Не обязательно иметь специальное оборудование и рабочий кабинет, всё, что вам нужно, есть у вас дома. Где найти материалы – тоже подскажем. Не бойтесь следовать за мечтой. Поехали!

диффузоры

Универсальная вещь, способная добавить настроения и релакса в любое помещение, - освежители воздуха. В домашних условиях не составит труда изготовить диффузоры с бамбуковыми, ротанговыми (из тростника) или деревянными палочками. Смешивая различные эфирные масла, можно получать ароматы, влияющие на настроение, эмоции и даже самочувствие! Дарите радость и бодрость своим близким!

твердые духи

Редкая женщина не пользуется духами. А вот сухие есть в коллекции далеко не у каждой. А если сделать их своими руками? Оригинальный подарок придется кстати коллеге, подруге, бабушке, маме. Вам потребуется пчелиный воск, эфирные и растительные масла. Технология проста.

Воск топят в микроволновой печи, одновременно нагревают футляр. Затем в расплавленный воск капают эфирное масло, тщательно перемешивают и, не давая составу остыть, переливают в емкость. Вуаля - через час духи готовы!

масла

Эксперименты с маслами помогут найти свои неповторимые нотки. Лаванда, корица, персик, чайная роза…Получили неподражаемый аромат? Не останавливайтесь – придумайте свой бренд и разработайте авторские этикетки. В любом печатном салоне вам помогут,. ведь все мы знаем, какую роль в нашей жизни играют детали!

Любите стильные украшения? Тогда аромакулоны как раз для вас. Сделать такую вещицу еще проще. Добавьте в специальный резервуар несколько капель эфирного масла. И любимый аромат весь день с вами! А осенью и зимой они настоящая находка: защищают от инфекций и простуды. Индивидуальность подчеркнут затейливые формы сосудов: медальоны, фигурки животных, графинчики, шар, рог и т.д. Из материалов тоже можно выбрать наиболее подходящие: глина, стекло, дерево, самоцветы, керамика.

свечи

Если человек, которому хотите сделать приятный сюрприз, - романтик, лучшего, чем массажные свечи, и придумать сложно. Массаж и эфирные масла, тёплый воск на коже подарят незабываемые ощущения, избавят от усталости, улучшат состояние кожи.

Для изготовления массажных свеч тоже не нужен чемодан инструментов и материалов. Понадобятся пчелиный и цветочные воски, растительные и эфирные масла, натуральные красители. Так же можно использовать какао, ваниль, миндаль... Рецептов великое множество.

А вот еще один наш вариант – аромакамни. Обычно ими украшают интерьер, а если хотите добавить немного шарма и сделать аромат более таинственным и тонким, уберите его источник в комод.

баночка

Чтобы меньше тратить времени на поиск мест, где можно найти необходимые ингредиенты, мы сделали для вас небольшую подборку полезных ссылок. Эфирные масла, свечи, аромалампы, косметические масла и другие полезные вещи вы найдете на сайте 4fresh.ru. Это то, что нужно для тех, кто хочет попробовать свои силы в создании простейших парфюмерных композиций.

А если вам хочется заняться красивым хобби более серьезно и масштабно, а также по-настоящему сэкономить, то советуем вам обратиться напрямую к поставщикам сырья, которое они привозят из-за границы. Многие из них работают только с крупными производителями, но есть компания, где можно приобрести сырье в небольших количествах - Leko Style lekostyle.com

Другой вариант: вы можете скооперироваться с друзьями и заказать у дистрибьюторов сырья большую партию необходимых ингредиентов, которые обойдутся вам в разы дешевле, чем в интернет-магазинах. Теперь вы точно знаете, что делать, а главное – с чего начать. До Нового года остается совсем немного времени, успейте порадовать близких оригинальными подарками, а может вам повезет, и вы обретете для себя новое любимое хобби.

Творите!

Тем, кто читал, также понравилось:
Вы стареете, когда испытываете стресс
Обучение
Вы стареете, когда испытываете стресс
Состоялась церемония награждения победителей  Премии Live Organic Awards 2017
Мероприятия
Состоялась церемония награждения победителей Премии Live Organic Awards 2017

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1509 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5309 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4150 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4071 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4155 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
4023 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?