Обзоры

За что мы любим Speick

Наш главный редактор подготовила серию статей, в которых подробно рассказывает о нескольких брендах натуральной косметики. Начнем со Speick.

Татьяна Михайленко, 21 марта 2017 8564 0
За что мы любим Speick
Speick - весьма самобытная и необычная марка. За что мы ее любим? Конечно, за суперские дезодоранты - пожалуй, лучшие на рынке натурального ухода, за продукты унисекс и отличные мужские серии. В ее основе - Валериана кельтская, которая содержится почти во всех продуктах (собственно валериану мы и называем «шпайк»).

Шпайк

Компания имеет собственные угодья валерьяны и выращивает ее самостоятельно.

Благодаря экстракту валерианы обеспечивается общий гармонизирующий уход, в основе которого - конечно, все тот же антропософский подход, который разделяют многие другие натуральные марки.

Ключевая задача косметики - поддерживать увлажнение и cнимать воспаление. 

Цикл обновления кожи 28 дней, необходимо подождать 4 недели, чтобы кожа пришла в норму и стала работать оптимально.

Все средства Speick подходят вегетарианцам, но не все веганам из-за содержания продуктов пчеловодства (мед, воск).

Классическая линейка Speick не сертифицирована по экостандартам. Дело в том, что в средства добавлены ароматизаторы, идентичные натуральным. Так произошло потому, что экостандарты появились позже, чем была создана классическая линейка Speick. В остальном она полностью соответствует стандартам.

Шпайк

Классическая зелёная линейка унисекс направлена на восстановление кожного барьера за счет увлажнения и липидов, сходных с кожными. Сюда же входят дезодоранты, содержащие экстракты, предотвращающие ферментный распад пота, что блокирует запах (но не сокращает потоотделение). Пот обладает запахом только при попадании на воздух и распаде при контакте с ним.

Есть синяя линейка Speick идентична по действию и составам зеленой, но в большей степени направлена на мужчин и имеет более мужские ароматы. В России эта линия появится через 3-4 месяца.

Три сертифицированные линейки - Speick Natural Aktiv, Man Aktiv и Termal Sensitiv

В этих линейках:

  • Увлажнение за счёт сахарной свеклы
  • Успокаивающее действие - тростник Карка. По мнению Speick, это самый мощный натуральный успокаивающий экстракт. В том числе, он оказывает определенную SPF защиту и способствует сохранению влаги в клетках.
  • Активация и упрочнение кожного барьера - липид витамин F форте из чертополоха. Уникальность в том, что жирные кислоты чертополоха имеют не только поверхностное, но и пролонгированное внутреннее воздействие: после смывания средство, оно продолжает оказывать барьерную функцию. Кроме этого, кожа выравнивается, упрочняются мембраны клеток.

По мнению Speick, это идеальная комбинация компонентов и спектров их воздействия для комплексного воздействия на кожу. Достаточно 1 раз в сутки наносить средства, чтобы сохранить их действие на 24 часа.

Состав серой мужской линейки идентичен составу синей.

Мужская серия

Однако эко экосертифицированная линия, но с другой ароматической композицией. Сюда также включен шампунь с экстрактом гуараны, содержащей кофеин, идеальной для укрепления волос. Плюс здесь добавлен более сильный компонент в дезодорант, блокирующий запах пота. Дезодорант не является антиперсперантом, но содержит компонент, который сужает поры, что в определенной степени делает потоотделение менее интенсивным.

Speick Aktiv - в принципе унисекс. Средства для тела и дезодоранты обладают описанными выше характеристиками. 

Speick Aktiv

В средства для лица добавлен идентичный натуральному коэнзим Q10 (убихинон), получаемый из дрожжей, который способен продуцировать клеточную энергию. Организм сам его продуцирует, но с возрастом, в связи со стрессом и определенным болезнями - в недостаточном количестве.

Сыворотка Speick Face, кремы лайт и медиум имеют эффект биоботокса (мгновенный лифтинг) Крем рич синтезирует коллаген и регенерирует. Линия Termal Sensitiv сделана на основе термальной воды из немецкого термального курорта Шлангенбада, который считается одним из самых насыщенных и активных, и водорослей.

Термальная вода очень богата кремниевой кислотой, создающей прочность и эластичность кожи. Бурые водоросли из Бретани - алярия. Способствует выработке в коже гиалуроновой кислоты, также придающей коже прочность и эластичность.

Небольшое солнцезащитное действие (SPF 5) благодаря экстрактам купуасо и облепихи.

Средства для волос содержат аргановое масло для блеска, протеины проростков пшеницы для кондиционирования (разглаживание, расчёсывание), обладают обильной пеной и мягким очищением.

В линейке термаль шампуни содержат такие ингредиенты, как биокофеин (рост волос), экстракт крапивы (против жирности волос и перхоти), экстракт сахарной свеклы (блеск).

Интересный факт: здоровому виду волоса способствует кислая среда. Щелочная среда наоборот приподнимает чешуйки и делает волос тусклым и неровным. Поэтому хороший шампунь должен иметь кислый Ph.

Новинка - линейка Organic 3.0 (средства для волос и тела), с еще более улучшенной формулой. Линейки пока нет в России. Содержит аминокислотный тензид: сахарный сироп из пшеницы и кокосового масла, и энергетическую воду.

Новинка - линейка Organic 3.0

Интересно, в мыле Speick содержится пальмовое масло, но оно готовится более тщательным образом, чем принято в мире. Экоконтроль проходит на всех этапах его производства, хотя часто на практике у других компаний 50% сертифицированного масла перемешивается с 50% несертифицированного (по заявлению представителя компании Speick).

Где можно найти Speick?

Косметику Speick можно найти в специализированных экомагазинах, например, заказать в онлайн-экомаркете 4fresh.ru.

В среднем средства стоят от 530 до 1600 рублей, а в качестве косметики можно не сомневаться!

Тем, кто читал, также понравилось:

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5252 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4089 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4009 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4102 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3967 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?