🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
4 минуты
96

Weleda: больше, чем натуральная косметика

Выбирая продукцию Weleda, вы вносите вклад в счастливое будущее и достойное настоящее планеты.

Понятие sustainability (рус. устойчивое развитие), прочно вошло в бизнес-лексикон. Бренды говорят не только о качестве, но и об этичности и экологичности. Weleda, пионер рынка натуральной косметики, опередила зелёную волну на 95 лет: в самой основе компании — принципы уважения к природе и человеку.

За девизом «В согласии с человеком и природой» лежит глубокий философский смысл. Марка изначально вдохновлялась импульсами оздоровления человека, природы и общества. Все три направления в равной мере важны для Weleda. Эта натуральная косметика наивысшего качества заботится о красоте и здоровье, раскрывая целебную силу растений для поддержания естественных регулирующих сил организма. 

На каждом этапе производства соблюдаются строжайшие стандарты качества. 

Все процессы исключительно безопасны для окружающей среды. Более того, Weleda постоянно работает над улучшением энерго-, водо- и ресурсосберегающих показателей.

  • -30%
  • -30%
  • -25%

Принципы этического ведения бизнеса, как способа оздоровления экономики, проявляются в честных и открытых отношениях с клиентами и поставщиками. 

Корпоративный кодекс базируется на партнерском отношении между сотрудниками и культурном многообразии. Weleda стремится распространить ценности и за пределы компании, чтобы сделать мир вокруг чуточку лучше.

Ярким примером оздоровления природы и общества являются наши инициативы по выращиваю сырья. Каждому ингредиенту в составе уделяется особое внимание. 

Компании принадлежит 8 собственных садов лекарственных растений, возделываемых по методам биодинамического земледелия. Самый большой из них в немецком Ветгау площадью 23 га — крупнейшее экохозяйство Европы. Weleda поддерживает 50 партнёрских сырьевых проектов по всему миру. И все они — больше, чем просто бизнес.

Мексика: масло кунжута

С 2004 Weleda сотрудничает с семейным предприятием Sesajal из Южной Мексики, где 320 фермеров выращивают биокунжут, обрабатывая 1300 га земли. Настоящий бич этого региона — скорпионы. Чтобы уберечь местных жителей от опасности смертоносных укусов, Weleda финансирует пакеты первой помощи, в которые входит специальная сыворотка. 

Румыния: эфирное масло лаванды

C 2005 года Weleda поддерживает сырьевой проект по выращиванию экологически чистой лаванды в молдавской Бессарабии. Благодаря этому производство всегда обеспечено драгоценным эфирным маслом отличного качества. 

При поддержке Weleda отремонтирована сельская школа, открыт Центр социальной и медицинской помощи, построено футбольное поле, оснащена компьютерная станция, а 200 местных семей обеспечены постоянным и справедливым заработком.

Испания: масло сладкого миндаля

На хозяйственных угодьях кооператива «Манан» в Валенсии специально для Weleda выращивается органический миндаль. 100 сельских жителей добровольно отказались от интенсивного орошения почвы, так как вода в Испании — очень ценный ресурс, и искусственное орошение ведёт к засолению почвы, эрозии и снижению качества урожая. 

Weleda строго придерживается правил справедливой торговли, fair trade, и гарантирует партнёрам честные цены.

  • -25%
Нет в наличии
Бальзам для губ Everon
  • -25%
  • -25%

Задача компании — поддерживать надлежащий уровень жизни для всех, не ставя под угрозу потребности следующих поколений. 

Поэтому для Weleda важно беречь окружающую среду и её биологическое разнообразие. Выбирая продукцию бренда, вы вносите вклад в счастливое будущее и достойное настоящее планеты.

0 Комментариев