Обзоры

Обзор натуральных тональных кремов

Примеры средств с отличными составами, которые не навредят вашей коже.

Live Organic, 7 апреля 2017 9517 0
Обзор натуральных тональных кремов
Нередко при использовании популярных тональных кремов из масс-маркета возникают проблемы.

Одним из основных минусом обычных тональных кремов является пониженное проникновение в кожу кислорода, от такой «защиты» больше проблем, чем удовольствия. Кожа, со временем тускнеет, приобретает нездоровый оттенок, и становится дряблой.

В составе тональных кремов стоит избегать таких вредных веществ, как: животный жир, минеральные масла, консерванты, тальк и искусственные красители.

В натуральных же кремах оптимальное сочетание органических масел, экстрактов и цветовых пигментов, что обеспечит вашей коже отличное питание и увлажнение в течение дня. Такие крема не создают на лице эффекта плотной маски, кожа свободно дышит, а лицо сияет здоровьем.

Тональный крем Dado Sens

Тональный крем Dado Sens

Тональный крем, который решает все проблемы: выравнивает цвет, тонирует, скрывает все проблемы, увлажняет. Все это крем делает без каких-то нареканий в виде шелушений, скатывания, жирного блеска или пятен - все отлично работает. 

Запаха нет, дозатор очень удобный, такой же, как у более дорогого аналога Annemarie Boerlind. Классная палитра, в которой легко подобрать свой цвет и крем хорошо адаптируется. 

Довольно жидкий - поэтому расход минимальный. Это не легкий крем на каждый день, это отличный вариант, когда на коже есть проблемы и «на выход», когда макияж видно, когда кожа идеальная. Хотя настолько нравится эффект, что хочется и каждый день им пользоваться, просто на мой взгляд, днем можно обойтись и bb, чем-то более легким, например тем же дневным от этой же марки, который в белой тубе. 

Как же хорошо, когда вот такое средство, которое дает тебе идеальное лицо имеет хороший состав, ну зачем вообще пользоваться масс маркетом и химией, когда есть такая альтернатива? Есть одно «но», для тех, кто ищет вообще идеальный состав - феноксиэтанол, но это долгая и спорная тема «вредности» этого компонента. Производитель заявляет, что у них он растительный и проходит тщательную очистку и они его считают безопасным, хоть и все равно в поиске альтернативы, скоро заменят.

Для меня этот крем теперь мастхэв и пока нет ему замены, на 5+

Пудра Dado Sens Прозрачная

Пудра Dado Sens Прозрачная

Оказалось, что пудра не такая прозрачная. Она придает лицу оттенок светлее, чем собственный и это довольно заметно. Иногда хочется выбелить веснушки, для этого подойдет.

Очень сыпучая. Пробовала наносить любимой щеточкой для макияжа (аналогом Wow Brush), не подошло – пудра за волосики не зацепилась, потому и на лицо не легла. Гранулы крупные и при ярком освещении заметно, что у тебя носик припудрен, я так не очень люблю и предпочитаю более естественный и незаметный макияж. 

Коробочка с пудрой разделена на 2 отсека – зеркало с пудрой сверху и большой и удобный спонжик внизу. Я его не сразу заметила, но подружки подсказали :)

BB Cream Lavera

BB Cream Lavera

Безумно вкусный чарующий и очень стойкий запах этого тонального крема меня просто обворожил. 

Пробовала сначала на руке подобрать оттенок и, вроде, подошел, но потом оказалось, что чуть-чуть желтит (заметно только при ярком освещении). В остальном – просто отличное средство! Маскирует мелкие морщинки, неровности кожи (проверено шрамиком на лбу), не подчеркивает шелушения (если правильно наносить), не липкий и не жирный. 

По консистенции оптимальный и растушевывается очень легко – не надо натирать кожу и бояться, что где-то будут видны разводы. Очень понравилось. В следующей покупке на любимом 4fresh закажу оттенок посветлее и буду его с удовольствием использовать. 

Держится хорошо (пробовала не смывать аж 15 часов!), дает коже дышать и не забивает широкие поры. У меня от некоторых тональных кремов к вечеру появляется зуд и хочется поскорее смыть, а с этим такого не было. Смывается очень легко как мылом, так и мицеллярной водичкой.

Dado Sens PurDerm Tinted Cream dark

Dado Sens PurDerm Tinted Cream dark

Подходит для макияжа на каждый день! Данный тон только для тех, у кого смуглая кожа, так как он довольно темный, но есть и светлый вариант. На этом палитра заканчивается.

Хорошо выравнивает цвет, однако какие-то явные недостатки не скроет, синяки под глазами тоже, для этого надо будет комбинировать с корректором.

По текстуре средней плотности, размазывать надо довольно оперативно, пока он не впитался, через пару минут подстраивается под цвет кожи. Аромат нейтральный.

Подходит для чувствительной кожи. Без консервантов, экстрактов животного происхождения и силикона. Благодаря такому составу коже под ним хорошо и комфортно, нет ощущения под вечер, что хочется скорее все смыть, не забивает поры.

Демократичная цена для натурального тонального крема - меньше 1000 рублей, подойдет тем у кого нет особых проблем с кожей и нужно просто выровнять цвет.

Тем, кто читал, также понравилось:
Что такое технология ЕМ и почему ряд исследователей считают, что за ней будущее?
Планета
Что такое технология ЕМ и почему ряд исследователей считают, что за ней будущее?

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1506 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5256 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4096 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4017 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4108 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3974 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?