Туризм

4 направления для экотуризма в Европе

За экотуризмом сейчас чаще ездят в экзотические страны. А что насчет экотуризма в Европе?
Live Organic, 5 июня 2015 11279 0
4 направления для экотуризма в Европе
Сегодня мы представим вам четыре места, расположенных на Европейском континенте и богатых на возможности для здорового, экологичного и интересного времяпрепровождения.

Швейцарские Альпы

Швейцарские Альпы

Мечтаете заняться альпинизмом, но не уверены, что сможете выдержать трудное восхождение и суровую погоду? В Швейцарских Альпах вас ждет гора Лаггинхорн, высотой чуть больше четырех километров, которая считается неплохим местом для того, чтобы понять, стоит ли развивать в себе увлечение горами.

По склону западного хребта этой горы проходит маршрут восхождения, считающийся не очень сложным для новичка. По пути к вершине расположено несколько приютов альпиниста, где вы сможете отдохнуть и восстановить силы. Горный туризм это потрясающие виды долин и ледников, свежий воздух, физическая активность и никакого ущерба для экологии!

Бельгия, Звин

Бельгия

Мечтаете совместить посещение интересного природного заповедника с комфортным отдыхом? Милости просим в Бельгию, где для туристов открыты маршруты по заповеднику Звин. 

Здесь вы сможете исследовать его своеобразную экосистему, сложившуюся под влиянием обмеления одноименной реки. Солончаки, песчаные дюны, ручьи и, конечно, многочисленные виды птиц, особенно богато представленные в период гнездования, то есть весной. Если же вы посетите Звин в летнее время, он так же вас не разочарует, ведь это период пышного цветения лаванды, которой как ковром покрывается весь заповедник.

Болгария

Болгария

Романтические сельские ландшафты, заповедники, древние монастыри и крепости, горные тропы и реки с богатыми возможностями для рафтинга, все это вы можете найти в Болгарии . 

Кроме того, малая урбанизация этой страны и то, что местные жители свято хранят свои традиции, позволяет гостю узнать много об укладе сельской жизни, так сказать, приобрести некоторые этнографические знания. Так же туризм в Болгарии подразумевает посещение регулярно проводящихся народных праздников и фестивалей.

Словакия, национальный парк Словацкий Рай

Словакия

Еще одна восточноевропейская страна, которая может заинтересовать экотуриста, это Словакия. Дело в том, что здесь находится национальный парк Словацкий Рай, представляющий собой горный массив, прорезанный долинами и каньонами, по дну которых бегут горные речки. 

Парк покрыт пихтовыми лесами и полон чудесных видов, до которых, однако, можно добраться только по длинным пешеходным маршрутам. Во время походов вы сможете осмотреть Добшинскую ледяную пещеру, одну из значительных ледяных пещер Европы.

Многочисленные мостки, идущие прямо над горными потоками, тропы в скалах и глубоких каньонах заставят ваши ноги потрудится, а голову – освободиться от воспоминаний о городской суете!

Тем, кто читал, также понравилось:
Что можно ожидать от натуральной помады?
Обзоры
Что можно ожидать от натуральной помады?

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1508 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5298 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4138 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4061 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4142 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
4014 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?