Туризм

5 лучших стран на планете для вегетарианцев

Именно сюда следует отправиться приверженцам вегетарианства. Именно здесь максимально чувствуется единение с природой.
Live Organic, 5 марта 2015 8684 0

Индия

Возможно, лучший выбор для вегетарианца, если мы говорим о путешествиях. Здесь вы без проблем найдете вкусные блюда без содержания мяса, – ведь 42% населения Индии – вегетарианцы.

Вегетарианство глубоко укоренилось в культуре и религии страны; индийцы и приверженцы джайнизма, которые составляют 80% населения, часто не едят яиц и не употребляют молочных продуктов, так что на этом субконтиненте не о чем беспокоиться даже веганам.

Эфиопия

Большая часть населения Эфиопии принадлежит к Эфиопской Православной Церкви, которая предписывает не есть мяса по средам и пятницам. Кроме того, существуют долгие периоды поста, когда мясо есть тоже нельзя. Поэтому вегетарианская пища доступна повсеместно.

Вас обязательно накормят ынджерой (лепешка, которую делают из тефа, обычно ею подбирают еду с тарелки), блюдами из чечевицы, гороха и фасоли. Все, скорее всего, будет щедро сдобрено традиционным для Эфиопии соусом бербере.

Для любого путешественника-вегетарианца, которого от поездки, возможно, удерживают лишь опасения, что придется есть только бананы и маниоку, это должно звучать как «Ура! Поедем в Эфиопию!».

Израиль

Настоящая эпидемия вегетаринства захлестнула Израиль в последние несколько лет. Всем нам известно об очаровании хумуса и декадансе фалафеля, однако, эта кулинарная революция открывает для всех чудеса израильской кухни.

Веганские рестораны и количество блюд без мяса растут как грибы после дождя. Перед этим общеизраильским трендом не устояла даже сеть пиццерий Domino: в декабре 2013 года они начали выпускать первую веганскую пиццу. Теперь хорошую веганскую еду можно найти в Израиле где угодно.

Ямайка

Большинство людей, относящих себя к растафарианскому движению, соблюдают «диету ital», которая является строгой вегетарианской, – даже веганской. Несмотря на то, что растафари составляют лишь 8-10% населения Ямайки, их присутствие и климат этого острова, благоприятный для созревания вкуснейших фруктов и овощей, означают, что вегетарианец здесь не останется голодным.

В городах Кингстон и Негрил можно найти любую вегетарианскую еду: чего стоит кокосовый крем, сладкий картофель и бананово-кукурузный хлеб!

Сингапур

Благодаря культурному многообразию Сингапура, на столах жителей этой страны появились прекрасные традиционные вегетарианские блюда Японии, Малайзии, Средиземноморья и т.д. На сегодняшний день в этой островной стране работают 286 вегетарианских ресторанов, поэтому у вас будет хороший выбор.

Несмотря на то, что в Сингапуре легко найти вкусную вегетарианскую еду, не стоит терять бдительности: в юго-восточной азиатской кухне широко используются рыбный/устричный соус и паста из креветок, их могут добавлять даже в вегетарианские блюда.

Тем, кто читал, также понравилось:
Помогает ли фитнес для лица продлить молодость?
Обучение
Помогает ли фитнес для лица продлить молодость?
Что можно ожидать от натуральной помады?
Обзоры
Что можно ожидать от натуральной помады?

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1507 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5264 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4102 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4026 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4115 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3984 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?