Интервью

Как люди приходят к здоровому образу жизни и натуральным продуктам?

Наши друзья, бьюти-блогеры и любители здоровой жизни ответили на несколько вопросов о здоровой образе жизни и натуральной косметике.

Татьяна Михайленко, 25 февраля 2016 9311 0
Как люди приходят к здоровому образу жизни и натуральным продуктам?
Мы задали следующие вопросы:

  1. Каким принципам здорового образа жизни вы следуете?
  2. Какое место в вашей жизни занимает натуральная косметика? Пользуетесь ли вы ей и какие бренды вам нравятся?
  3. О чем сейчас мечтаете и какие планы на ближайшее время?

Анастасия Гурова, lifestyle блогер, Instargam @greeen_lifestyle

Анастасия Гурова

1. Я люблю то, что подарила нам природа: натуральную еду, органическую косметику, море и горы. Мне нравится ощущение легкости и энергии, которые дарит здоровый образ жизни.

Я изучаю разные системы питания, аюрведу и йогу, с удовольствием делюсь своим опытом в моем блоге Green lifestyle. Многие годы выбираю активный отдых, находя для себя интересные занятия – сноуборд, серфинг, хайкинг, беговые лыжи.

Я не любитель тренажерных залов, но меня не оставляет равнодушной йога, поэтому почти каждое утро я помогаю телу проснуться с помощью комплекса Сурья Намаскар.

2. Около 90% продуктов, которые я использую для ухода за собой, представляют собой органическую косметику.

Я люблю концептуальные марки, которые относятся с душой к своим творения. Но я также готова на эксперименты, поэтому часто присматриваюсь к новым игрокам на рынке. Среди проверенных брендов отмечу Grown Alchemist, Cosmetics 27, Malin + Goetz, Clark’s botanicals, Sepai, Natura Siberica.

3. Мечтаю о многом и совсем в разных сферах, чего и всем желаю. В планах запустить новый блог на английском языке, больше снимать и вернуться к работе по созданию видеороликов для нашей студии Gurov Family Films.

Валерия Idealissta, бьюти-блогер, Instagram @idealissta.blog

Валерия Idealissta

1. Я пришла к здоровому образу жизни где-то три года назад, когда стала встречать в сети все больше и больше информации на эту тему. Тогда я впервые задумалась о том, как питаюсь. И хотя, я не могу сказать, что ела крайней вредную еду, но все-таки не очень здоровую.

Для меня здоровый образ жизни - это питание без пищевого мусора и активность. И если с питанием все было достаточно просто - нужно было всего лишь не покупать вредности - то с активностью пришлось потрудиться. Дело в том, что я никогда не была спортивной, в детстве занималась танцами, но со временем такие навыки теряются, плюс конечно же, сидячая работа. Я решила, что надо исправлять ситуацию и записалась в фитнес-клуб. Немного силы воли, и я стала чувствовать себя совершенно по-другому: появилось большое количество энергии, возросла продуктивность, концентрация, сплошные плюсы.

С тех пор я продолжаю изучать тему здорового образа жизни, ищу новую информацию, глубже вникаю в составы продуктов. Так я пришла к тому, что отказалась не только от вредных продуктов, но и вредной косметики, полностью сменила всю косметику, которой пользуюсь на натуральную.

2. Натуральная косметика - это мое самое любимое увлечение, после фотографии. Я постоянно мониторю разные форумы, сайты и блоги, как зарубежные, так и отечественные. Обожаю вникать в составы средств, ведь так важно то, чем ты ежедневно питаешь свою кожу.

Для ухода за собой я выбираю средства с максимально чистым составом, даже в декоративной косметике. Для меня важен не столько бренд, сколько качество - никаких продуктов нефтепереработки, силиконов, парабенов и пр. Я верю, что чистые и минималистичные составы могут быть эффективными. Именно такие продукты я ищу, и делюсь своими отзывами в блоге.

Натуральная косметика - это не бабушкины рецепты из того, что завалялось в холодильнике, это составы, продуманные таким образом, чтобы взять от природы все самое ценное для нашей кожи, то, что будет не только давать косметический эффект, но и оздоравливать ее изнутри. Я не считаю, что ингредиенты, прошедшие лабораторную обработку или полученные химиками, плохи. Нет, важно, чтобы они были произведены из натурального, безопасного сырья, и в процессе обработки не становились токсичными, а наоборот, более полезными и эффективными. Мне кажется, это идеальное сочетание природы и науки.

Если называть какие-то конкретные бренды, то я очень люблю марки Acure, Andalou Naturals, Nubian Heritage, а из российских марок отдаю предпочтение Мастерской Олеси Мустаевой.

Я ориентирована, в основном, на американский рынок и большинство покупок совершаю на сайте Iherb, потому что направление натуральной и органической косметики развивается в Америке интенсивнее, чем где-либо еще, однако в моих планах попробовать и европейскую (английскую, немецкую и итальянскую) косметику.

3. О чем может мечтать блогер? Конечно же, о развитии не только блога, но и направления в целом)) Благодаря Инстаграм я знакомлюсь с очень интересными людьми, единомышленниками, и мне хотелось бы продолжать эту тенденцию.

Я люблю делиться опытом применения средств, обсуждать новые бренды, ингредиенты и открыта к общению. Направление натуральной косметики в России сейчас интенсивно развивается, появляются новые марки, люди все больше интересуются этой темой. И мне хочется поддерживать и развивать этот интерес, нести «зеленую» косметику и здоровый образ жизни в массы.

Из косметических ближайших планов - продолжать знакомство с российскими марками: Мастерская Олеси Мустаевой, Aromarina, Клеона, Ми&Ко, Краснополянская косметика и др.

Тем, кто читал, также понравилось:
Лучшие средства для тела на осень
Обзоры
Лучшие средства для тела на осень
Косметические средства для основного ухода
Обучение
Косметические средства для основного ухода

Комментарии

Первая полоса
Заповеди осознанного потребителя
1507 0
Здоровье и спорт
Заповеди осознанного потребителя

А какие экопривычки вы уже внедрили в свою жизнь?

3 сценария избавления от мусора
5266 0
Здоровье и спорт
3 сценария избавления от мусора

Что происходит с отходами и что изготавливают из вторичного сырья.

Биодобавки: да или нет?
4103 0
Здоровье и спорт
Биодобавки: да или нет?

Для начала, нужно принять факт, что БАД — это не лекарство, а биологическая добавка к пище.

Что важно знать о гормонах?
4027 0
Здоровье и спорт
Что важно знать о гормонах?

За что они отвечают и чем грозит их недостаток?

Витамин D улучшает качество жизни
4704 0
Здоровье и спорт
Витамин D улучшает качество жизни

«Солнечный витамин» кажется каким-то чудом, когда начинаешь изучать его полезные свойства.

Как минимизировать экологические баги?
4116 0
Зеленый город
Как минимизировать экологические баги?

Как вести себя, чтобы меньше подвергаться экологическим багам?

Зачем нужны генетические тесты?
3986 0
Обучение
Зачем нужны генетические тесты?

Какую информацию, заложенную в нас природой, мы можем узнать?