🧴 Косметика, которая создает настроение 😍
Комьюнити
Полезные статьи по уходу, рекомендации от экспертов, эксклюзивные интервью с производителями
Сервисы
9 минут
90

Nonicare: что за фрукт нони

Nonicare — бренд, рождённый идеей создать марку на основе экзотического фрукта. Результат превзошел ожидания! Мы пообщались с Алексеем Горовым, коммерческим директором ООО «Трэйд», уполномоченной компании-дистрибьютора бренда Nonicare в России.

Расскажите об истории создания марки. Почему фрукт нони лег в основу — что в нём особенного?

— Идея создания органической марки на основе экзотического растения или фрукта возникла в конце 2010 года. Долгое время специалисты компании скрупулёзно изучали лечебные свойства растений и их воздействие на кожу лица, тела и волосы. Задача была не из лёгких, потому что большинство растений известны человечеству и используются в косметологии. 

Особый интерес европейцев к соку нони и его использование в лечебных и профилактических целях при различных заболеваниях привлёк внимание к растению Моринда цитрусолистная (Morinda citrifolia), из плодов которого делают сок. Более глубокое изучение показало, что сок, действительно, положительно влияет на организм, обладает лечебными свойствами для кожи, причём действие его настолько многофункционально, что может применяться как болеутоляющее, антибактериальное, противовоспалительное, омолаживающее, противоотечное, гипотензивное, противораковое средство.

Название бренда возникло само собой. В тех местах, где произрастает Моринда цитрусолистная, местные жители называют это растение Нони. 

В составе фрукта нони выявлено феноменальное количество антиоксидантов, витаминов, минералов, аминокислот и концентрация их очень высокая, а это незаменимые компоненты для кожи, особенно возрастной! Да и на косметическом рынке встречаются лишь единичные продукты с содержанием сока нони.

Благодаря свойствам этого фрукта, было принято решение взять сок нони за основу марки и назвать её Nonicare.

Название бренда возникло само собой. В тех местах, где произрастает Моринда цитрусолистная, местные жители называют это растение Нони, да и потребители знают его под этим названием. Первые косметические средства поступили в продажу в Европе и в России в августе 2011 года. И за такой короткий срок приобрели огромное количество поклонников.

— Что можете сказать о качестве составов средств? Какие вредные вещества удалось заменить натуральными и полезными?

— Качество косметики Nonicare подтверждено органическим сертификатом BDIH (Германия). 

Ассоциация существует с 1951 года — это Федерация немецких производителей и дистрибьюторов. В 1996 году ассоциация разработала гарантии натуральности и безопасности косметики, которые и стали основной сертификата BDIH.

Для потребителей наличие органического сертификата огромный плюс, так как это гарантирует стабильное качество и только проверенные и разрешённые к применению ингредиенты, которые безопасны и безвредны для человека и окружающей среды. 

По стандартам сертификата в косметике запрещается использовать синтетические консерванты, красители, отдушку, компоненты животного происхождения, генномодифицированное сырьё, продукты нефтепереработки. Также BDIH регулярно проводит инспекцию производственных мощностей, чтобы подтвердить реальное выполнение всех требований, что регламентирует не только состав косметических средств, но и весь процесс производства. 

Прогресс не стоит на месте. С помощью новейших европейских разработок многие синтетические компоненты (консерванты, красители, отдушка, минеральные масла), являющиеся для человека потенциально опасными, удалось заменить натуральными.

Растения, масла, соки поддерживают естественные функции кожи, стимулируют физиологические процессы, заставляют кожу работать и бороться с негативным воздействием окружающей среды, возрастными изменениями. Мягко и без последствий обеспечивать деликатный и эффективный уход, поддерживая красоту и здоровье кожи в любом возрасте.

— Легко ли на российском рынке продвигать и продавать бренд натуральной косметики? Какие есть проблемы? Как вам удаётся выделиться среди конкурентов? 

— В 2011 году, когда марка появилась на косметическом рынке, честно признаться, было трудно. Российский потребитель был мало информирован о том, что такое органическая косметика, в чём её глобальное отличие от брендов уже плотно заполонивших рынок. 

Наши менеджеры сталкивались с тем, что закупщики сами не понимали отличия и не видели спроса на такую косметику. Поэтому вначале пришлось создавать информационное поле, чтобы показать качественное и довольно существенное отличие органической косметики. 

Спустя несколько лет, когда журналы, телевидение, интернет стали развивать тему экологичности, стало намного легче. В России всё более растёт спрос на экологически чистые продукты. Потребитель становится всё более осведомлённым. Меня это только радует. И даже не потому, что мы продаём органическую косметику, а потому, что люди стали задумываться, что за упаковкой может скрываться не помощник для красоты и здоровья, а враг, который замаскирован под блестящей обёрткой, красивым флаконом и массовой рекламой.

Для поддержания и продвижения бренда мы участвуем в благотворительных акциях, выставках, фестивалях, оказываем спонсорскую поддержку различным мероприятиям с целью пропаганды органических косметических продуктов. Цель нашей компании — развивать это направление, способствовать популяризации органических, натуральных продуктов в России. 

И что немаловажно, мы предлагаем продукцию по доступной цене, не позиционируя её на рынке как люксовый бренд, не заставляя потребителя платить за красивые баночки и коробочки, рекламу и пиар, а предоставляем возможность за умеренную цену пользоваться действенными эффективными продуктами.

В организме всё взаимосвязано. Так почему же мы забываем о коже, она тоже не хочет химии и красителей!

Ещё одно из убеждений потребителей, что органическая косметика не даёт такого эффекта, как косметика с новейшими научными разработками. Но это огромное заблуждение! У органической косметики накопительный результат, который сохраняется на длительный период и способствует избавлению от всевозможных проблем с кожей и здоровьем в целом. 

Органическая косметика день за днём, без агрессивного воздействия помогает нашей коже. Едим мы каждый день и предпочитаем хорошую чистую еду без химии. И наш организм с благодарностью реагирует на такие продукты! Мы реже болеем и чувствуем себя отлично, кожа выглядит здоровой. Стоит нам поесть какое-то время продукты с содержанием улучшителей, заменителей, красителей с обилием консервантов, с высоким содержанием соли, как наш организм мгновенно реагирует ухудшением состояния, и в первую очередь всё это проявляется на коже. 

Мы видим, что сейчас такие заболевания как аллергия и дерматоз стали привычным делом.

— Сможете в 3-5 коротких пунктах назвать ключевые преимущества использования натуральной косметики для человека?

— Да, конечно:

  • безопасность, 

  • качество, 

  • эффективность, 

  • здоровье кожи, 

  • продление молодости. 

— Расскажите о самых интересных и эффективных средствах Nonicare, которые вы бы обязательно рекомендовали попробовать?

— Есть безусловные хиты продаж, которые успешно реализовываются с момента их появления на рынке.

— Восстанавливающая сыворотка из серии DELUX 40+

— Это средство предназначено для курсового применения, содержит высококонцентрированные растительные компоненты и оказывает накопительный эффект, способствует разглаживанию морщин, поддерживает тонус и придаёт упругость коже, питает возрастную кожу. 

В состав сыворотки включены такие ингредиенты как: сок нони, цветки ладанника, гиностема пятилистная, ягоды асаи, гранат, манго, алоэ барбадосское. Каждый из этих компонентов уникален по-своему, но цель у них одна - антивозрастное воздействие на эпидермис. 

Применяя это средства курсом, у вас всегда будет подтянутая, здоровая, красивая кожа.

  • -15%

— Увлажняющий гель для умывания из серии INTENSIV 25+

— Все, кто пробует этот гель, оставляют его в своём арсенале по уходу за кожей лица на очень долгий период. В его аромат невозможно не влюбиться! С первых секунд, как только вы его открываете и наносите на кожу, чувствуете великолепный аромат масел и фруктов. А затем он мягко и тщательно очищает кожу. 

После применения этого геля ваша кожа увлажнена, нет чувства стянутости, кожа дышит.

  • -20%
  • бестселлер

— Сахарный скраб для тела из серии GARDEN OF EDEN

— Это средство обеспечит вам салонную Spa-процедуру в домашних условиях. Скраб применяется для еженедельного очищения, питания кожи.
При регулярном применении улучшается кожное дыхание, прекращается шелушение, кожа становится шелковистой и гладкой. Содержит органический тростниковый сахар и ценные экзотические масла.

  • -30%
  • бестселлер

— Глиняная маска для глубокого очищения из серии GARDEN OF EDEN

— На основе средиземноморской глины, питательных масел, сока нони, АНА-кислот, эффективно устраняет прыщи и чёрные точки, препятствует их появлению за счёт расщепляющих ферментов папайи и ананаса. 

Адсорбирует излишки кожного сала, дезинфицирует, выводит шлаки и токсины, минерализует кожу и борется с пористостью, обладает легким осветляющим действием и препятствует появлению пигментных и застойных пятен.

  • -55%
  • бестселлер

— Мицеллярная вода из серии GARDEN OF EDEN

— Это продукт комбинированного действия для удаления макияжа и бережного очищения кожи лица и век. Его не надо смывать водой, это средство заменяет воду! 

Особенно необходим для тех, кто ездит в командировки, путешествия. Быстро и без каких либо усилий, мягко и эффективно очищает, тонизирует, увлажняет кожу, снимает усталость и напряжение. Обладает антибактериальным и противовоспалительным действием, устраняет сухость, шелушение, снимает раздражение. Идеальное средство на каждый день!

  • -15%

— Энергетический крем для лица с УФ-фильтром из серии GARDEN OF EDEN

— Крем может применяться для любого возраста и для любого типа кожи. 

Содержит растительные фотофильтры и витамины, эффективно защищает от неблагоприятной экологии и УФ-излучения. Помогает нормализовать выделение кожного сала, оказывает противовоспалительное действие, устраняет прыщи, угри, способствует выведению вредных токсинов через кожные поры, борется с пигментацией и препятствует её появлению, разглаживает морщинки, восстанавливает, укрепляет, выравнивает кожу и улучшает ее цвет.

  • -15%
  • бестселлер
0 Комментариев